Вокруг шоу «Давай поженимся», которое без малого 10 лет выходит в эфир и имеет высокие рейтинги и мощную поддержку телезрителей, которым очень нравятся колоритные свахи Лариса Гузеева, Роза Сябитова и Тамара Глоба, внезапно сгустились тучи.
Дело в том, что скандал, устроенный вокруг шоу 12-летней школьницей так разгневал телезрителей, что в адрес Первого канала начали сыпаться требования закрыть передачу. Почему это случилось и что будет дальше с шоу «Давай поженимся» — мы предлагаем разобраться вместе с нами.
История вышла такая: в одной из недавних передач главные свахи страны искали невесту папе 12-летней школьнице из Петербурга — Насте Титовой. Девочка вместе с папой приняла участие в съемках, но в ее случае все прошло далеко не так гладко, как хотелось бы: после выхода передачи в эфир, подростка буквально заклеймили «маленьким дьяволом», разрушающим личную жизнь отца. В социальных сетях и в ежедневном общении Насте приходилось выслушивать тонну нелицеприятных комментариев о себе.
Мне 12 лет. Как меня и других девочек-подростков травили на #первыйканал и в #интернет ведущие программы #давайпоженимся Я против травли детей и унижения молодых женщин на главном #СМИ России! А вы? Поддержите! @irinakhakamada @MedvedevRussia @KremlinRussia @Vedomosti pic.twitter.com/rbrRPAGjuv
— Анастасия (@Uvazhenie_naTV) December 28, 2017
Сама 12-летняя Настя убеждена, что травля ее началась с «легкой» подачи свах, которые решили выставить подростка в неприглядном свете. А тот самый образ маленького дьявола, со слов Насти, был создан при помощи монтажа — из всех кадров с ее участием в эфир попали только те, что вне контекста позволили создать самое негативное впечатление о девочке.
Депутаты — спросите #первыйканал почему ведущие травмируют детей и унижают молодых женщин на #давайпоженимся. Ненависти не место на главном #СМИ России @dumagovru #уважениенатв @channelone_rus Поддержите ретвитом! pic.twitter.com/KTdQzi8JEO
— Анастасия (@Uvazhenie_naTV) 23 ноября 2017 г.
Сейчас Настя требует обнародовать полную версию программы «Давай поженимся» в качестве доказательства того, что при монтаже ее образ был искажен, а сами ведущие телепроекта неоднократно провоцировали, оскорбляли и унижали подростка.
«Пора закрыть «Давай Поженимся» — там откровенно травят и унижают детей, женщин и матерей с больными детьми уже 10 лет. Это ужасно и ненормально в 21м веке!» — заявила Настя в Сети.
Девочка уже записала несколько соответствующих видеообращений, а также на своем аккаунте в Твиттере рассказывает в подробностях о том, с чем столкнулась на съемках программы и после выхода ее в эфир.
Также у Насти имеется подборка скандальных высказываний ведущих, на которую она пытается обратить внимание Следственного комитета и Прокуратуры России. На волне разгорающегося скандала все больше и больше пользователей требуют закрыть шоу «Давай поженимся».
Ведущие «Давай поженимся» унижают женщин и детей: комментарии публики
Меня давно бомбит с поведения Гузеевой. Она унизит любого при возможности, и ее мнение считается единственно правильным и уважаемым. И все словно боятся возразить ей. Ты молодец, @Uvazhenie_naTV что не стала молчать. В век социальных сетей можно действительно добиться многого
— Пупочек Лексы (@daddy_lexa) December 29, 2017
Полностью поддерживаю @Uvazhenie_naTV. Вместо того, чтобы поддержать таких женщин, вселить в них уверенность, дать дельные советы и напутствия, они просто покрывают человека шквалом беспричинной критики. И это происходит на ПЕРВОМ, мать его, канале 🤯 https://t.co/lBSTK7sJ1z
— Айзирек Турдумаматов (@TurdumamatovaA) December 29, 2017
хоть кто-то смог поднять такую важную тему, как унижение, неважно где и кем оно происходит, в любом случае его нужно исключить из наших жизней, главное, что эта девочка в свои 12 лет @Uvazhenie_naTV пытается поднять эту тему на высокий уровень. молодец, так держать❗️
— ne tvoyo delo (@netvoyo_delo) December 29, 2017
Меня так затронула эта тема с "Давай поженимся"
Эта девочка в 12 лет имеет ума поболее чем множество взрослых@Uvazhenie_naTV открыла мне глаза на российское телевидение
Спасибо что еще существуют люди которые борются за справедливость и правду.Бесконечно буду восхищаться Настей— Лорд Полиночка (@_dregs_) December 29, 2017





вся передача пошлятина, а ведущие ниже плинтуса.
жанна