«Пьяный мальчик» Алеша Шимко: дело пьяного мальчика закрыли и передали в суд, последние новости 10.07.2017.
Резонансное дело о гибели «пьяного» мальчика Алеши Шимко в городе Железнодорожном официально закрыто, материалы переданы в суд, сообщают СМИ со ссылкой на заявление представителя ГСУ ГУ МВД по Мособласти.
Шокированные родители требовали повторной экспертизы, обратились за помощью в Сми и дело получило большой общественный резонанс. Однако, повторная экспертиза не дала результатов.
Отметим, что отец «пьяного мальчика» Роман Шимко прокомментировал новость о закрытии дела. Он уточнил, что результаты автотехнической экспертизы по делу его сына показали, что в гибели ребенка виновата водитель наехавшего на него автомобиля Ольга Алисова.
«Специалисты подтвердили, что в следах крови мальчика не был обнаружен алкоголь, автомобиль Алисовой был исправен, она видела ребенка и могла избежать наезда», — уточнил он.
Представители Ольги Алисовой считают, что следователи еще не выяснили всех обстоятельств произошедшего. «Они могли завершить расследование, но дело впоследствии вернут обратно, потому что следователи нарушают закон», — подчеркнула адвокат Алисовой Наталья Куракина в интервью прессе.




