Медальный зачет Паралимпиады 2018 таблица: сколько медалей у России сегодня

0

Паралимпиада 2018 последние новости на 16 марта: результаты 7 дня соревнований, медальный зачет, сколько медалей у России сейчас, на каком месте Россия.

Российская делегация составляет 75 человек, из них 30 спортсменов и 6 спортсменов-ведущих. На ПИ-2018 будет разыграно 80 комплектов медалей. Это на 8 комплектов наград больше, чем на предыдущих ПИ-2014 в Сочи. Увеличение медальных дисциплин произошло в сноуборде, на ПИ-2018 в этой дисциплине будет разыграно 10 комплектов (в том числе 6 мужских в трех классах и 4 женских в двух классах), для сравнения на ПИ-2014 в Сочи было разыграно 2 комплекта (1 мужской и 1 женский).

Медальный зачет паралимпиады 2018 таблица: Россия удерживает второе место

7-й день Паралимпиады принес нам в копилку три медали — два золота и серебро! Поздравляем наших спортсменов с успешными выступлениями!

По результатам всех дней наша команда уверенно удерживает 2-е место неофициального зачета среди стран-участниц, уступая по количеству завоеванных медалей только США.

10-ка лидеров, таким образом, по состоянию на 16 марта 2018 года выглядит следующим образом:

Результаты  сборной России на Паралимпиаде 2018 в Пхенчане

1. Паралимпиада-2018. 7 день. Анна Миленина выиграла золотую медаль, Екатерина Румянцева — серебряную в биатлоне на 12,5 км
  2. Паралимпиада-2018. 7 день. Михалина Лысова завоевала «золото» в биатлоне на 12,5 км«
  3. Алексей Бугаев (г. Москва, Красноярский край) завоевал серебряную медаль в дисциплине «гигантский слалом» горнолыжного спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
  4. Михалина Лысова (Свердловская область) завоевала серебряную медаль в лыжном спринте среди лиц с нарушением зрения.
    Михалина преодолела 1,5 км трассы за 4:44.0.
  5. Анна Миленина (Свердловская область) завоевала золотую медаль в лыжном спринте среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «стоя».
  6. Марта Зайнуллина завоевала бронзовую медаль в лыжном спринте среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «сидя». Марта в финале показала время 4:10.4.
  7. 13 марта Алексей Бугаев (г. Москва, Красноярский край) завоевал золотую медаль в горнолыжной суперкомбинации среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.Алексей по итогам двух попыток показал время 2:10.56.
  8. 13 марта Валерий Редкозубов (Московская область, Красноярский край) завоевал бронзовую медаль в горнолыжной суперкомбинации среди лиц с нарушением зрения.Валерий со своим спортсменом-ведущим Евгением Героевым по итогам двух попыток показал время 2:17:10.
  9. 13 марта Михалина Лысова завоевала серебряную медаль в биатлоне на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения, завершив гонку со временем 40:12.4 и одним промахом на огневом рубеже.
  10. 13 марта российские спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие «стоя», завоевали золотую и серебряную медали в биатлоне на 10 км.Москвичка Екатерина Румянцева (Класс LW5/7) завершила гонку с итоговым временем 34:10.0 и одним промахом на стрельбе.С двумя промахами и итоговым временем 35:30.0 к финишу пришла Анна Миленина (Класс LW8, Свердловская область), завоевавшая серебряную медаль.
  11. 13 марта российские спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие «сидя», завоевали серебряную и бронзовую медали в биатлонной гонке на 10 км.Представительница Республики Татарстан Марта Зайнуллина стала серебряным призером Паралимпийских игр, финишировав со временем 43:52.1 и одним промахом на огневом рубеже.Москвичка Ирина Гуляева завершила гонку на третьей строчке и завоевала первую в карьере паралимпийскую медаль. Ирина сделала пять промахов на стрельбище и финишировала со временем 44:25.5.
  12. 12 марта: Москвичка Екатерина Румянцева закрепила успех первого дня Паралимпиады, с большим отрывом заняв первое место в лыжных гонках на 15 км свободным стилем. Итоговое время — 49:37.6. Вторая серебряная медаль в этом классе на счету Анны Милениной. Представительница Свердловской области пришла к финишу второй с результатом 50:55.6.
  13. Михалина Лысова, представительница Свердловской области, завоевала бронзовую награду XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) в лыжной гонке на 15 км. Золотую и серебряную медали завоевали Светлана Саханенка (Республика Беларусь) и Оксана Шишкова (Украина) соответственно.
  14. 10 марта Михалина Лысова (класс B2, Свердловская область) завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 6 км среди лиц с нарушением зрения.
    Наша биатлонистка вместе со своим спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым завершила гонку с итоговым временем 13:19:00, не допустив ни одного промаха на стрельбище. Серебряную и бронзовую медали завоевали Оксана Шишкова (Украина) и Светлана Саханенка (Республика Беларусь).
  15. В биатлонной гонке стоя на 6 к москвичка Екатерина Румянцева (Класс LW5/7) завершила гонку с итоговым временем 17:06.1, сделав один промах на втором огневом рубеже и взяла золото.
  16. С отставанием от Екатерины на 16,3 секунды к финишу пришла Анна Миленина (Класс LW8, Свердловская область), завоевавшая серебряную медаль. Третьей к финишу пришла украинка Людмила Ляшенко, ставшая бронзовым призером гонки.