Хоккей матч Россия-Словакия 14 февраля 2018, результаты: россияне проиграли со счетом 2:3

Олимпиада 2018. Хоккей, матч Россия – Словакия закончился поражением российской сборной

0

Несмотря на то, что сборную по мужскому хоккею на Олимпиаде 2018 в Пхёнчане называют фаворитами соревнований, первый матч, прошедший 14.02.2018, ожидаемых результатов не дал, завершившись поражением «Красной машины».

Несмотря на достаточно бодрое начало — россияне начали вести в счете на две шайбы к 5 минуте первого периода, в словакам не составило труда сравнять счет и забить решающую — победную шайбу в ворота нашей сборной. Итог встречи: 2:3 в пользу сборной Словакии.

Россияне играли со словаками в следующем составе: Гавриков, Войнов, Мозякин, Дацюк (капитан команды), Ковальчук; Нестеров, Марченко, Гусев, Шипачёв, Капризов; Зуб, Зубарев, Широков, Прохоркин, Барабанов; Киселевич, Телегин, Андронов, Калинин, Григоренко. Голкипер – Василий Кошечкин.

В самом начале первого периода забитой шайбой отличился Прохоркин. К пятой минуте вторую шайбу забил Капризов. Однако, в этом же периоде словаки также забили две шайбы в ворота нашей сборной, а в третьем периоде была забита финальная шайба в ворота «красной машины».

Через 2 дня — 16 февраля, согласно расписанию ОИ 2018, российские хоккеисты выйдут на лед против сборной Словении. Время начала матча — 10.40.