МЧМ по хоккею Россия — США: кто выиграл, результаты, счёт, видео голов

752
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Молодежная сборная России по хоккею со счетом 2:4 проиграла молодежке США в четвертьфинале МЧМ в Баффало и выбыла из турнирной таблицы.

С самого начала встречи ситуация была не в пользу россиян: на первой минуте судья удалил защитника Артема Минулина. Кифер Беллоуз не преминул воспользоваться численным преимуществом. На протяжении всей игры американская сборная жестко и агрессивно «давила» россиян.

Однако, российская сборная без борьбы не сдалась:  оставшись в меньшинстве в середине периода, россияне выстояли. Когда пятый игрок снова вышел на лед, российская молодежка провела успешную контратаку, результатом которой был точный бросок Марселя Шолохова.

Однако, уже на 15 минуте американец Кайлер Ямамото помог своей команде вырваться вперед. В конце периода защитник Владислав Семин получил штрафные 5 минут и удаление до конца встречи за удар плечом в голову соперника.

Несмотря на то, что во втором периоде удалений не было и россияне постоянно пытались отыграться, создавая один опасный момент за другим, ход игры переломить они не смогли. бросок Андрея Алтыбармакяна помог сравнять счет лишь в третьем периоде.

Однако за семь минут до его окончания удар Беллоуза под перекладину снова вывел сборную США вперед. Марселю Шолохову сравнять счет не удалось — он ударил в штангу. Джоуи Андерсон в конце третьего периода забросил шайбу в пустые ворота россиян.

Таким образом, российская молодежка по результатам матча выбыва из соревнований, американцы продолжают борьбу за титул. В полуфинале они встречаются со сборной Швеции. Во втором полуфинале поспорят команды Канады и Чехии.

США – Россия – 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Голы: 1:0 Беллоуз 5 (Ткачук, Фокс, 2.18, б.), 1:1 Шолохов 2 (Костин, Елизаров, 10.32), 2:1 Ямамото 2 (Миттельштадт, Самберг, 14:34), 2:2 Алтыбармакян 1 (Саморуков, 43.39), 3:2 Беллоуз 6 (Самберг, 52.31), 4:2 Андерсон 3 (Полинг, Линдгрен, 59.1;6 п.в.).

Вратари: Уолл – Сухачев.

Штраф: 8 – 33. Броски: 43 – 29.