Матч Чили-Германия 2 июля, финал Кубка Конфедераций 2017: лучшие моменты, итоги, церемония закрытия

Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

В финале Кубка конфедераций 2017 года, который прошел 2 июля в России, сборная Германии по футболу обыграла команду Чили и впервые в истории стала победителем турнира.

Встреча, прошедшая в воскресенье на петербургском стадионе «Крестовский», завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Йоахима Лева. Единственный гол на 20-й минуте забил Ларс Штиндль.

Чили — Германия: обзор Кубка конфедераций 2017

Игроки сборной Чили столь резво начали матч, что минут пятнадцать подопечные Йохима Лева что называется не могли поднять головы.

Уже на 5-й минуте Артуро Видаль едва не огорчил голкипера сборной Германии тер Штегена. Еще через несколько минут Варгас с метров 18 вновь побеспокил немецкого вратаря. Но в итоге чилийцы сами пропустили досадный гол

На 22-й минуте Диас ошибся на линии своей штрафной, Вернер отобрал у него мяч, отдал на свободного Штиндля, и тот беспрепятственно отправил мяч в уже пустые ворота отыгранного Клаудио Браво.

Увы, не смотря на все старания южноамериканцев отыграться, немцы в свойственной им манере уверенно довели матч до победы, впервые в своей истории завоевав Кубок конфедерации.

Тимо Вернер за Кубок Конфедераций получил титул лучшего бомбардира турнира – на его счету три забитых мяча, а чилийский голкипер Клаудио Браво оказался лучшим в своем амплуа – главным образом, за матч с Португалией, когда Браво отразил три пенальти подряд.

Видео с матча финала Кубка Конфедераций 2017- «Германия — Чили»:

Матч побил рекорд посещаемости на турнире, собрав на трибунах свыше 57 тысяч зрителей.

Кубок Конфедераций 2017 в России: церемония закрытия

Предвосхищала финал красочная церемония закрытия. В торжественном мероприятии приняли участие больше тысячи артистов, в том числе известные исполнители: Полина Гагарина, Егор Крид и DJ Smash.

Яркое представление не оставило болельщиков равнодушными. Зрителям были представлены все пять победителей прошлых турниров: Аргентина, Дания, Бразилия, Мексика и Франция. Почётный трофей, за который позже поборолись немцы и чилийцы, вынес на стадион двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо.

Полина Гагарина, Егор Крид и DJ Smash представили музыкальную композицию «Команда 2018», которая посвящена чемпионату мира — 2018.

«Я чувствовал, что песней мы не только поддерживаем тех людей, которые любят, беспокоятся и переживают за судьбу нашего футбола, но и в принципе всех, кто работает в команде и добивается успеха путем совместного командного труда», — сказал DJ Smash.

«Песня вдохновляет, сплачивает, объединяет, она проходит под девизом «Только вперед!» — отметила Полина Гагарина.

«Тема спорта и командной игры мне особенно близка потому, что в моём детстве папа всегда брал меня с собой на матчи и учил тому, что успех — это всегда результат командной работы!» — подчеркнул Крид.

Немецкие игроки были в России вежливыми гостями: то один, то другой с самого начала делились положительными впечатлениями от турнира. Но это — не просто вежливость, а честный комплимент: как спортсмены, так и комментаторы отмечают, что организаторы турнира выполнили свою работу хорошо.

От имени всей футбольной команды капитан немцев Юлиан Дракслер (Julian Draxler) поблагодарил российских болельщиков и всех, кто участвовал в подготовке турнира. «Мы благодарим за прекрасную организацию людей, всегда готовых помочь, за постоянное чувство безопасности», — написал Дракслер на сайте Германского футбольного союза (DFB).

По словам капитана сборной Германии, у них было много встреч с поклонниками.

«Встречи с российскими фанатами доставляли нам, игрокам, большое удовольствие», — сказал Дракслер.

Ведущий игрок сборной, играющий за французский клуб «Пари Сен-Жермен», добавил, что кубок считается тестом перед чемпионатом мира:

«Спустя три недели я могу сказать: Россия с блеском прошла этот тест».

Ранее в воскресенье в матче за третье место, проходившем в Москве, сборная Португалии обыграла мексиканцев со счетом 2:1. Сборная России не сумела выйти за пределы своей группы.

Турнир проходил с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге.

'); if("undefined"===typeof loaded_blocks_directadvert){loaded_blocks_directadvert=[]; function n(){var e=loaded_blocks_directadvert.shift(); var t=e.adp_id; var r=e.div; var i=document.createElement("script"); i.type="text/javascript"; i.async=true; i.charset="windows-1251"; i.src="//code.directadvert.ru/data/"+t+".js?async=1&div="+r+"&t="+Math.random(); var s=document.getElementsByTagName("head")[0]||document.getElementsByTagName("body")[0]; s.appendChild(i); var o=setInterval(function(){if(document.getElementById(r).innerHTML&&loaded_blocks_directadvert.length){n(); clearInterval(o)}},50)} setTimeout(n)}loaded_blocks_directadvert.push({adp_id:e,div:t})})(1098528)